3-й Фестиваль образования для детей Старт АП

23 апреля 2014

3-й Фестиваль образования для детей Старт АП
25 – 27 апреля 2014 г.

В апреле 2014 года в Центральном Доме Художника на Крымском валу в третий раз состоится Фестиваль образования для детей Старт АП. Это событие традиционно проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Москвы, Уполномоченного по правам ребенка в г. Москва, Департамента Культуры г. Москвы и ряда других государственных и общественных организаций.

В состав Фестиваля войдут следующие разделы:
• образовательные учреждения
• клубы раннего развития
• детская литература
• развивающие игрушки
• товары и услуги для детей
• «музейный остров»
• мастерские Старт АП
• игровая Старт АП
• театральный клуб
• родительский клуб
• профессиональный форум

За три дня работы Фестиваля состоится более ста различных мероприятий от партнеров и друзей Старт АПа. Среди организаторов – Институт Психологической экспертизы игрушек, центр современной культуры «Гараж», портал для родителей «ЕжикЕжик», семейный тематический парк «Мастерславль», Еврейский культурный центр, Еврейский музей и Центр толерантности, проект CitYkids, студия «Летал и Шагал», КЦ «Зил», СемиНотка, Клуб детских проектов и многие другие.
В рамках Фестиваля пройдет ll Московская Биеннале детских школ искусств. Посетители смогут увидеть победителей в ряде номинаций конкурса творческих проектов, организованных Департаментом культуры совместно с Учебно-методическим центром развития образования в сфере культуры и искусства, посетить лекционные программы для родителей и детей и мастер-классы в области изобразительного искусства, хореографии, театра и музыки, которые лучшие московские школы искусств будут проводить 26 и 27 апреля.

Кроме того, 26 апреля в рамках деловой программы пройдет открытая дискуссия на тему. «Творческое образование как средство формирования общества», в ходе которой известные педагоги и знаменитые родители попытаются ответить на вопросы о значении и роли школы искусств в современном обществе.

Фестиваль образования для детей Старт АП
25-27 апреля 2014 года
Центральный Дом Художника (Москва, Крымский вал, 10)
www.startupfair.ru